23 декабря 2014 г. 17:15

Это самая необычная и странная книга, которую я когда-либо читала. Книга-ребус, книга-загадка, книга-лабиринт, называйте как хотите, как угодно.
Кто-то скажет, что эта книга просто бред, который даже не достоин траты времени на него, кто-то назовет ее особым философским взглядом на мир, я же...Я не отношу себя ни к первым, ни ко-вторым. Книга понравилась мне, на самом деле очень понравилась.
По-началу, когда я читала первые главы, иногда я поднимала голову и смотрела в даль, с выражением на лице типо "что происходит, черт подери, в этой книге?" и "зачем я это читаю?!" Но, потом проходила пара секунд и я снова погружалась в этот мир.
В книге практически нет четкого сюжета и это и есть самое главное (как бы странно это не звучало)! Она написана необычно, отрывочно, кусками, записками, причинно-следственные связи практически отсутствуют, а с хронологией вообще беда, и все это завораживает и не отпускает!
Эта ядреная и очень опасная смесь нескольких миров, напоминает дневник больного шизофренией, взгляд на одну и ту же ситуацию, но от разных людей, или от одного и того же?
Мистика? Может быть и мистика, но очень приятно и реалистично написанная.
Книга раскрашена в три цвета: красный, черный и белый. Они постоянно меняются, а порой и смешиваются. Самый интересный для меня оказался - черный, он так и пропитан магией и волшебством, только не добрым волшебством, совсем не добрым.
Итак, на мой взгляд, книга очень хорошая и достойная и прочтения и переосмысления, но в уже индивидуальном порядке, где-то в глубине сознания.
Были все эти события в реальности или нет? Что есть реальность вообще? Реальны ли мы и наш материальный мир? Или мы просто отражения в окнах?

Спасибо за интересную рецензию)

Пожалуйста) Рада, что понравилась)