23 декабря 2014 г. 11:57

Уиии! РАДОСТЬ СЧАСТЬЕ ВОСТОРГ!
А почему? А у "Ловцов удачи" продолжение есть, вы не знали, да? А вот! И герои мои любимые тут, и Черепаший остров, и нежно обожаемые стреколеты...
Но! Прошло восемь лет. Лас все также работает курьером с Оггом, на том же стреколете, на тех же островах. Даже жилье снимает тоже самое. По моим, не эльфийским, конечно, меркам, восемь лет - это реально дофигищи времени. Я так надеялась, что Лас вернется вернется в Золотой Лес рано или поздно, так или иначе. А у него устоявшая жизнь, хоть и с приключениями, но без каких-то важных изменений. Не женился даже, представляете?
В остальном же - все супер, захватывающе, много полетов, воздушных боев и всего такого интересного. Правда, судя по радостно - пряничному финалу история Ласа на Черепашьем острове завершилась, на продолжение надеяться нет смысла. Баста, карапузики. Остается только порадоваться за героев. Ну я и радуюсь, а что бы и нет. Но стреколееетов хочется еще!
Да, чуть не забыла: Чистого неба!
ЗЫ: У Пехова женщина-гном (гнома то бишь) - симпатишная и без бороды даже. Мне непривычно такое :)

Я сначала рассказ прочла, загрустила, что нет полноценной книги, а она раз и вышла, вот удовольствия то было ^^

Так тоже прикольно х))), хотя не читавшим книгу в рассказе не очень понятно, наверно, что почем

Да нет, все ОК было, жаль только знаешь часть, я люблю все-таки полную неизвестность в книге

Издали бы рассказ вместе с "Ловцами" под одной обложкой, я бы купила и радовалась :) (хотя, и так куплю, очень уж оформление клёвое)

Спасибо хоть отдельный рассказ. Меня бесило другое, когда рассказ в сборники- это просто глава из книги. У Киндрэт так было..

Это свинство, конечно, для тех кто "полную версию" читал. Хотя, для тех, кто не читал может быть заманухой :)