21 декабря 2014 г. 18:21

Удивительно жизнерадостная книга.
Оптимизм рождается во время чтения, плещется после и даже если понял меньше половины все равно искренне веришь в то, что здесь говорится (прямо свидетели Йеговы какие-то). По окончанию, даже у такого профана как я, в голове осталось стойкое ощущение, что не надо усложнять жизнь себе и окружающим сложными терминами и понятиями. Все расписано действительно просто.
1. Начнем с того, что нужно зарегистрироваться (от силы пара минут).
2. Ежедневно оставлять одну интересную посетителю новость.
3. На странице вкладышей вставить данные своего интернет магазина. Периодически обновлять контекст, раз в неделю, месяц или по мере необходимости.
4. Поддерживать обратную связь с клиентами (побольше общаться, если сидишь где нибудь в офисе с халявным интернетом то это не проблема).
5. И просить их оставлять like. (По возможности просить их лайкать всегда)
Вот в принципе и все, если у вас нет стойкого позыва, что уже нужно бежать и открывать свой бизнес прямо сейчас то попробую объяснить этого чуточку сложнее.
В данной книге, или если хотите инструкции А.Албитов описывает пошаговый метод действия при открытие собственной странице в Facebook, поддержание ее эффективности и использование для увеличения уровня продаж. Более всего подходит в уже существующей фирме стремящейся к расширению рынка сбыта продукции но может применяться и для открытия интернет магазина с нуля.
Автор идет от принципа массовости, если у вас очень много друзей (ну где то около тысячи, плюс столько же одноклассников) то часть из них все ровно купит ваш товар. Если купит то поставит like и об этом узнают другие его друзья, часть из них также купит и поставит like и т.д. Все по замкнутому кругу. А как же им понравится - нужно постоянно общаться, улыбаться и поддерживать контакт. Теперь Вам осталось только решить, что продавать.
P.S. Ну а если у вас не получилось, то чур я не виноват. Я здесь так просто сижу.
Не шалю, ни кого не трогаю, починяю примус...