18 декабря 2014 г. 21:52

11 историй = 1 газета.
картинка Galka-Gadalka
Эта книга – история, рассказывающая о журналистике, а точнее о жизни газеты. Герой каждой из 11 историй, является сотрудником римской газеты, существовавшей более 50 лет. Журналисты, корректоры, редакторы, бухгалтеры, владельцы и другие, воплощают в себе всех тех, кто трудиться и по сей день в различных СМИ. Рэкман показал на примере одной газеты, конечно не вдаваясь в мелкие подробности, как бурлит мир журналистики. Книга повествует о жизни героев, о мыслях и чувствах, которые работа вызывает у каждого из них, об испытаниях, выпадающих на долю каждого персонажа, и о том, как они с ними справляются. Есть те кто преодолевая испытания пытается что–то менять и становиться лишь сильнее, те кто просто продолжает плыть по течение и не ждет ничего более, и те кто просто опускается ниже. После закрытия газеты более сильные соответственно добиваются успеха, а более слабые просто существуют.Никаких замудренностей.
Читая в дороге, я полностью погрузилась в мир газетчиков и скоротала время благодаря быстрому, легкому и непринужденному произведению.