18 декабря 2014 г. 17:13

Декстер 02

Бедный-несчастный Майами. Уж не знаю, как они там живут с таким количеством маньяков на квадратный метр. Казалось бы, уже давно та половина населения города, которая по ночам выходит на охоту, должна была выкосить под корень своих миролюбивых сограждан. Но почему-то пока этого не случилось))

Во второй книге автор продолжает знакомить нас с Декстером. Хотя мы уже знаем, что подтолкнуло его на скользкую дорожку, кто научил его логически мысли и прятать улики и за чьей изящной спинкой Декстер прячется от слишком уж любопытных глаз, в "Добром друге Декстере" мы узнаем кое-что новенькое. Да и сам Декстер кое-чему учится у заезжего гастролера, который виртуозно отрезает у еще живых жертв лишние, на его взгляд, части тела. Главная интрига этой серии - чем закончится история с Ритой. Но, подозреваю, не зря в сериале 8 сезонов - хэппи-энда придется ждать слишком долго :)

П.С. Если вы скачали книгу и увидели предупреждение, что перевод - любительский, сотрите ее немедленно и найдите оригинальный издательский текст. Ибо любительский перевод ужасен.