George3

18 декабря 2014 г. 12:58

Всей политической мощи «вертикали власти» не хватает, чтобы отдать под суд очевидных жуликов и убийц». Это, пожалуй, самое страшное в нынешней российской действительности. Власти не хватает власти, чтобы покарать преступников.

После прочтения этой книги возникает гнетущее чувство безысходности и бессилия. В ней автор, не заботясь о литературных достоинствах собрал все имеющиеся в его распоряжении факты, в основном опубликованные в различных СМИ, в т.ч. Интернете, о преступной деятельности должностных лиц в системе Министерства обороны Вооруженных Сил России. Нанесен колоссальный урон обороноспособности страны, не говоря уже об огромных материальных потерях, а точнее о беспрецедентном воровстве денежных средств из государственного бюджета.
Автор систематизировал все известные эпизоды, назвал основных действующих лиц, привел имеющиеся у него доказательства, сославшись на источники, иногда, правда, безымянные, так как свидетели опасаются за свою жизнь. Несмотря на имеющиеся данные , большинство из фигурантов открытых, закрытых и не открывавшихся по чьей-то воле уголовных дел, включая главного фигуранта - бывшего министра обороны "маршала Табуреткина", то-бишь Сердюкова, остаются безнаказанными. Основной движущей силой в осуществлении преступных махинаций был "женский батальон" из, как называет их автор, наложниц Сердюкова, которых он "перетащил" из органов Федеральной налоговой службы, которую он возглавлял до назначения на должность министра обороны и многое совершил и там.
О художественных достоинствах книги говорить не стоит, их там практически нет, фактическая сторона изложена довольно сумбурно, правда в заключительной части автор кратко изложил каждый из известных эпизодов. Достоверность изложенного на совести автора.

Очень наболевшая тема! Я хоть и гражданский, но на службе МО. Больно было наблюдать и ощущать на себе все реформы этого человека.