kate_kassie

17 декабря 2014 г. 11:44

Книга действительно очень хороша. Начинаешь читать и понимаешь, что не в состоянии остановиться. Чем-то напомнила горячо любимого мной Стивена Кинга, но не манерой написания, а самой атмосферой.
Эпоха джаза и подпольных клубов, где спиртное лилось рекой, не смотря на сухой закон. Отголоски Гэтсби и безумных и аморальных вечеринок. И капелька мистики вперемешку со страхом. Представили? Вот в это я и окунулась, читая книгу.

картинка kate_kassie

Очень колоритные главные герои ( и не главные тоже).
Эви - вечная тусовщица, жажда приключений в ней заглушает голос здравого разума. Она младший ребенок в семье ( старший брат погиб на войне) - ведет себя несколько эгоистично по отношению к друзьям и в то же время кажется, что она готова на любые жертвы ради спасения человечества ( и славы, разумеется). Ее подруга Мэйбел - девушка робкого десятка, которая идет на поводу родительских суждений и хотя имеет свое мнение, боится произносить мысли в слух.
Джерихо - загадочный парень, который очень тщательно скрывает свои секреты, но не в состоянии так же хорошо скрывать свои чувства. Это замечает Сэм - уличный проходимец и воришка, у которого свои скелеты в шкафу, но ему это определенно не мешает флиртовать с Эви.
Уилл - профессор наук и по совместительству не очень-то внимательный дядюшка Евангелины. Казалось бы нет человека нормальнее, но и он не без грешка.
Тета и Генри- две потерянные души, ищущие утешения друг в друге. Ведь совсем не кровное родство делает людей семьей.
Мемфис - чернокожий парень с душой поэта. Ему нелегко идти по жизни, но он еще и опекает своего младшенького брата Иссаю, который как и все дети считает, что он умнее многих.
И конечно же звезда на небосклоне этой книги - Страшный Джон - главный злодей, пытающийся захватить весь мир!

картинка kate_kassie

И это далеко не конец списка, но автор вложил в книгу так много персонажей и сюжетных линий, что восхититься ими полностью можно лишь прочитав книгу. Что и советую вам сделать, но помните

Дьяволу не так трудно найти путь к нашим сердцам.