kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

17 декабря 2014 г. 11:37

В общем-то очередная история про попаданку, но мне понравилось))
ГГ - амбициозна, достаточно образована, и по мне, так еще и, на удивление, очень адекватна, чем могут похвастаться далеко не все героини-попаданки. Со здоровым цинизмом землянки, плюс к тому же юриста, она идет к своей цели, и мне лично это импонирует) Интересно было наблюдать за развитием отношений внутри тройки, где героиня, за счет своей жесткости, а где-то и жестокости (по мнению жителей наивного в общем-то мира), - лидер; за формированием ментальных, а потом и физических связей. Достаточно много времени уделяется описанию учебы, в книге описывается первые 2 года, и описаны они достаточно подробно и интересно. Забавно было читать про сдачу экзаменов, особенно когда Надя отвечала на вопросы по зельеварению, я смеялась от души)) Еще позабавила тема с драконьими хвостами, в частности про кисточку хвоста Дима, а потом и Велора.
В общем и целом книга оставила очень приятное впечатление, я не пожалела, что прочитала ее, жду теперь выхода второй книги дилогии, хотя там вполне понятно чем закончится, это так очевидно:)