zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

16 декабря 2014 г. 09:11

...чих-пых-пых-чих...чих-пых-пых...трррррррр...
Нет,не подумайте, у меня не приступ сенной лихорадки,это так заводится и разгоняется данный триллер (я бы назвала книгу триллером с натяжкой, может-психологический роман с элементами триллера).
Что мы имеем:
vnimanie-17.gif Бен.
Преуспевающий юрист, один из партнеров в крупной юридической фирме на Уолл-Стрит.
Имеет хороший дом, приличный годовой доход и больной желудок.
Живет в дисгармонии с собой, т.к. всю свою сознательную жизнь мечтал стать фотографом.
Отношения с женой мчатся со сверхскоростью по наклонной и скоро сорвутся в обрыв.

Всё можно отнять у человека в одно мгновение. И большую часть жизни мы проводим в страхе, что это мгновение рядом.

vnimanie-17.gif Гари.
Свободный художник. Неудачливый фотограф. Хвастливый ловелас. Мужчина без определенного рода занятий,живущий на доходы от небольшого трастового фонда. Жесткий неплательщик налогов и должник по кредитам, но при всем при этом жадно мечтающий прославиться и мелькать в кругах знаменитостей.
Не имеет семьи, друзей (верных хороших друзей). Ему не знакомо понятие - самокритика.

И вот вроде бы, что может свести двух этих людей?
И не только тот факт, что живут они по-соседству.
И не только то, что они оба страстно увлекаются фотографией... а кое что еще. То, что свяжет их судьбы навсегда. Как-будто паук замотал в свою паутину сразу двух мух.
И после этого жизнь уже не станет прежней никогда...принцип домино набирает ход.

Жизнь — она здесь. И если ты начинаешь ненавидеть то, чем ты стал, ты теряешь все. И можешь мне поверить: стоит тебе все потерять, как тут же захочется все вернуть. Так всегда бывает.

Язык изложения весьма простой. Почти нет многослойных сложноподчиненных предложений.
Сюжет как снежный ком. Сначала он медленно медленно стартует, но потом уже не остановить.
Книга похожа на готовый сценарий. Бери книгу и снимай фильм.
Читается запоем.

Весьма расширили мой кругозор упоминания о всемирно известных фотографах(Билл Брандт, Ансел Адамс, Уиджи (Артур Феллиг) (впечатлил меня), Роберт Капа (фото-аж мурашки) и тд.)

Лучшие кадры всегда случайны.

В общем знакомство с новым для меня автором Дугласом Кеннеди прошло удачно,ставлю 5 баллов.

Отлично рассказала, только я уже пожалуй завяжу с этим автором, двух его книг хватило и все они написаны в одном ключе....

а я еще прочту одну-две, дабы в полной мере оценить автора.

У него еще хорош "В погоне за счастьем")