nad1204

15 декабря 2014 г. 23:42

2.5

От книги к книге у меня к Ольге Володарской одни и те же претензии: абсолютно слитый финал, очень много глупых и нелепых ходов, куча грубых ошибок. Ну, как можно путать Север и Сибирь? Это даже для меня, не самым сильным знатоком географии, круто.
Персонажи, как всегда, прописаны от нежного детства до зрелого возраста. Несколько поверхностно, но в таких книгах я и не жду глубины. Интересно, да и ладно!
Любовный треугольник благополучной русской девочки Маши и двух братьев-грузинов — хулигана Дато и талантливого, но неприкаянного Зураба. И был ещё один брат — маленький Одуванчик, который пропал в нежном возрасте, а возродился в обличии Монстра.
Мелодрама неплохая. Детектив совсем убогий. А уж боевик и вовсе никуда не годится.
Понятно, что это одноразовое чтение, но очень уж много пренебрежения к читателю, так нельзя.

Предвосхищая вопросы: покупаю новинки, потому как читают мама с папой, а потом отдаю подруге, которая не может себе позволить ни бумажные книги, ни электронные, а она потом их ещё и на работу относит — для всех желающих.