sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 декабря 2014 г. 20:04

4 Там, где интеллект и воля действуют заодно, выход всегда найдется

Прекрасный приключенческий роман. Фантастика, которая не стареет.

Вот вы открываете книгу в предвкушении чуда - а через несколько страниц попадаете в мир динозавров, страшных обезьян и невероятной красоты первобытный природы. Затерянный мир, чудом сохранившийся в веках.
На несколько вечеров, а может всего лишь на один, вашими спутниками станут профессор Челленждер, благодаря которому стало возможным такое путешествие, его оппонент, старикашка-учёный, который не уверовал в этот мир, лорд-авантюрист, для которого это очередное увлекательное путешествие, и журналист из Дейли-газетт.

Новые впечатления, невероятные приключения, стычки с дикимии животными, - это лишь малый перечень того, что предстоит пережить.
Захватывающе, потрясающе, азартно.

Вот только осталось у меня несколько вопросов по поводу некоторых моментов. Да что толку? Автор мне на них, увы, не ответит. Так что заслуженные четыре звезды книге, а мне галочка, что наконец-то таки прочитала эту удивительную историю.

И да, такие книги надо читать в "глубоком" детстве.)))

В рамках Долгостроя. Для игры ФФантGame.
Книга о динозавриках в ТТТ. За совет спасибо Shagan

Замечательная книга! Из цикла о профессоре Челленджере - самая любимая!
Спасибо за рецензию:)

Профессор такой душка!!! Особенно, когда его с обезьяньим предводителем сравнивали)))

Да, словно ежик - колючий симпатяга))

Ага, точно ёжик)))

И я только недавно узнала, что о нём есть цикл. Буду читать)))

Хех. А моё сердце (прямо с шести лет, ага) было отдано лорду Рокстону :[

Ну да, волевой и доброжелательный. А в шесть лет заканчивается формирование подсознания

Охотник и джентльмен, куда там :)

Это тоже самое

И подсознание выбирает лорда)

Сознание - тем более

О. с шести лет)))))Кто знает, может, если бы я в шесть прочитала, то тоже ему бы отдала, а так, в возрасте слегка за тридцать)))) выбрала профессора)

Понятное дело. А в 19, наверное, Мэлоун оказался бы мимими :)

ЖаЛь, проверить уже невозможно) Поэкспериментирую на детях)

Да и сейчас смотрю вполне себе пошло)))

Конечно))) просто понимаю, что в детстве эмоции были совсем другими бы)

В детстве очень любила много всего на эту тему))

Я и сейчас люблю)

О, и мне нужно, наконец, хоть что-то у Конан Дойла прочитать:))
Спасибо за отзыв, Мила!

Он хорошо пишет, читай)))

Обязательно! Только я планировала на чать с "за 80 дней вокруг света":)

Отличная книга для знакомства)

Начинать знакомство с Конан Дойлом с Жюля Верна - это как-то очень замысловато:)

Почему?

Но человек ведь хотел

хоть что-то у Конан Дойла прочитать

А, если смотреть так))))

Я, кстати тоже с 80 дней начала знакомство) Потом был Шерлок.

А почему именно 80 дней? Он как-то связан с Конан Дойлом? Просвети меня, я ничего не понимаю:)

Блин, Ира,,,,ооо позор, я на автомате))) вчера праздновали др дочки (16), а до этого два дня готовилась, плюс сегодня подъем в три и я Жюля Верна с Дойлем спутала и даже внимания не обратила на это))))

Это тебя попутали. Началось-то не с тебя:)

Сейчас пойду кое-кому попу бить)))

Кстати, я к НГ ближе становлюсь рассеянной))) От меня можно такое услышать))) Вчера дочка поймала) Приблизительный диалог
-Мам, ты устала?
- Кофе сделать?
-Да.
-Разбудишь меня завтра пораньше?
-Да.
- можно я завтра в школу не пойду?
- Да))))

Ты счастливая! Тебе дочка кофе варит. А у меня как у Жванецкого. Я, конечно, могу выпить кофе в постели, если сама встану, сварю и лягу пить в постель:)

Да, у меня их две, так что с кофе проблем нет)

Ой, рассмешила ты меня)

и мне тоже))
Спасибо за рецензию, МИла!

Не за что, это так, отзыв))))

обожаю эту книгу! Спасибо за рецензию!

Спасибо, что читаете)