Spence

13 декабря 2014 г. 20:27

Пока есть молоко, есть надежда.

Ну или таки "Но молоко, к счастью, не выпало из моего кармана.", "Но молоко, к счастью, я прижал рукой." "Но молоко, к счастью, осталось на месте." И продолжать можно еще долго, потому что пакет молока - основной камень преткновения сказочного рассказа (?) Нила Геймана, главный герой которого (не пакет, а прототип Геймана, конечно же) однажды вышел за этим самым молоком для детей на завтрак, но попал в такую невероятную заварушку, что вернулся, похоже, только к вечеру, но главное-то что? Правильно, молоко детям он принес, несмотря ни на злобных соплевидных пришельцев, ни на вулканопоклонных дикарей, ни на фампиров (среди которых, автор специально уточняет, не было Эдварда), ни на черт знает кого еще.

Знаете, думаю, у Геймана никогда не было проблем с отмазками по поводу опоздания на урок. И, уверена, ни разу это не звучало так тухло, как, например, переводил бабушку через дорогу, или - застрял в лифте. Если Нил опаздывал на урок, все замирали на 45 минут и выдыхали только со звонком и окончанием фантастической истории, в которую умудрился попасть незадачливый мальчишка, выходя из дома. А что могло измениться за годы? Да абсолютно ни-че-го!

Вже за одну відсутність Едварда я хочу її прочитати) Відкладай в стопочку ;)

А там еще очень прикольные иллюстрации, кстати) Два раза отложить?))

Та ні, дупло краще вимощуй))

Классно, Спенсик))) побежала смотреть книгу.

Там таааакие иллюстрации классные еще)

Ужос! Хочу)))