12 декабря 2014 г. 19:11

картинка books_are_my_life

Это было предначертано им свыше. По иронии судьбы случилось так, что они сблизились в решающий момент. Это был зов ангела, так говаривала ее бабушка...

На этот раз почему-то не хочется рассматривать героев под микроскопом своего мнения. Эта книга, которую я проглотила за полтора дня, была просто книгой, которая позволила мне на пару часов выпасть из реального мира. Вот и все. Без всяких там перечислений ее достоинств и недостатков.

Возможно, это и не самое гениальное творение Мюссо, но я потраченного на него времени не жалею. В его книгах есть и очарование мечты, которая скорее всего так и останется недостижимой. Ну, вся эта нереальная любовь с полу взгляда. "Связь" возникшая между людьми, находящимися на огромном расстоянии друг от друга. Человек, который объединил их и поспособствовал их встрече. Ведь такого в реальном мире не встретишь. Но все же частица реальности имеет место быть. Хорошо известные всем проблемы, с которыми сталкиваются миллионы людей каждый день. Глупые поступки и опрометчивые решения.Все это есть в книгах Мюссо, приправленное мягким и ненавязчивым языком повествования.

В эти несколько дней они жили в лихорадке опасности. Препятствия, которые они преодолели вместе, были настолько мощными, что отметили некую границу в их существовании. Каждый по очереди держал жизнь другого в своих руках. Они доверяли друг другу, они дополняли друг друга, они любили друг друга.

6 из 10