8 декабря 2014 г. 22:09

Я бы не сказала, что книга мне понравилась. Но и совсем плохой её не назовёшь.
Эта книга на самом деле состоит из двух историй - детектив и история жизни Мэйзи (частного следователя, ведущего расследование в детективе). Истории как бы переплетаются, но очень уж грубо: первая треть книги - завязка детектива, вторая треть книги - почти вся более-менее важная история жизни Мэйзи, и последняя треть посвящена развязке детектива, с концовкой истории Мэйзи втиснутой перед заключительной главой детектива. Несуразное какое-то переплетение. У меня было такое впечатление, как будто я неожиданно бросила книгу на середине и взяла другую, не дочитав чуть-чуть которую, вернулась к первой.
Детектив очень даже так себе - всё становится понятно почти сразу же, в середине первой половины детективной истории.
История Мэйзи - интереснее, но кажется немного неправдоподобной, учитывая время, в которое она разворачивается.
Посоветовала бы почитать эту книгу разве что любителям периода 1910-1930 г.г. в Великобритании. Первая Мировая и участие в ней британцев, конечно же, - основное жизненное событие почти всех персонажей.