8 декабря 2014 г. 13:13

0.5

Эта книга одно из самых больших разочарований.
Первая часть мне очень сильно понравилась. Легко читается, замечательная концовка.
Автору бы сидеть новых героев и сюжет придумывать, так нет же.
Раз положен успех коммерческому предприятию начнется выпуск книг, как на конвейере.

Во-первых автор развила всю ту же тему, что и в первой книге, которую мы, кстати, уже поняли и тупо перечитывали все то же самое, только с уже повзрослевшими героями.
Тут отдельное слово - герои у нас уникальны и хотят путешествовать и жить не как все.
Вот и будет описываться эта их жизнь, только чуть масштабнее, но чтоб не скучно было, надо главной героине сначала мнимых страхов приписать, а потом и драму сделать.

Во-вторых драма, ей стала потеря ребенка. После этого мне было мерзко и грустно читать книгу, ведь первая часть заканчивалась надеждой - герой вылечился и героиня беременна, все у них хорошо. Ребенок для меня был символом нового начала, счастливого этапа их жизни. Но книге нужен сюжет с перчинкой, поэтому нужно показать какие душевные муки испытывали герои и как они продержались. Молоды, выстояли.
Конечно, у героев будет другой и они заявят, что

Наша малышка просто не была готова тогда появится на свет, та же душа в другом теле

Этим поступком автор, лично для меня, перечеркнула всю первую часть.

В-третьих что может быть хуже потери надежды? Оказалось, это рождение новой надежды. Главы в конце книги написаны от имени дочери героев.
Знаете этот тип героинь, небо голубое, вокруг бабочки, мир прекрасен, а я глупенькая принцесса?

И совсем забыла, автор успешно разбивает пару из первой книги - семью старшего брата героя, чтобы наглядно показать что работа была причиной развода и наши герои молодцы, они все таки выдержали все испытания и будут вместе до конца жизни.

Скучно, грустно, жаль потраченного времени.