aniuta1996

7 декабря 2014 г. 20:44

Вот эту книгу я сравнила в своей рецензии с "Под куполом" Стивена Кинга. Но и "Все живое..." можно сравнить с этими двумя книгами в какой-то степени. По мне так с Кингом в этом отношении ничего нельзя сравнивать. Я думаю, что его книга интереснее и совершеннее.
Да и сравнивать здесь можно только то, что авторы данных книг "накрывают" своих героев куполом и "наблюдают", как и что будет происходить под этим куполом.
"Все живое..." - это в основном научная фантастика. Инопланетяне нашли посредника(Бредшоу Картер), чтобы подружиться с землянами, но видимо земляне этому сопротивляются. В данной книге купол не пропускает все разумное, но пропускает обыкновенные предметы. И вот земляне решили взорвать купол, но ведь под куполом больше трехсот человек и они обвиняют во всем Бредшоу и его отца.
Конечно, здесь инопланетяне собирают научные сведения, сами они уже побывали в многих других мирах и обладают большим количеством информации, но здесь земляне сопротивляются и боятся контакта.

Никто не знает, что это за штука - время. И еще много есть в мире всякого, о чем мы ничего не знаем. Взять, например, тяготение. Ни один человек на свете не может объяснить, что это такое.

Может, благодаря инопланетянам мы бы узнали много подобных вещей? Ещё здесь интересен вид инопланетян, они представляют собой лиловые цветы. Их "спас" ещё сам отец Бреда. А в свою очередь Бред стал посредником и дипломатом для инопланетян. Вообще, в книге постоянно творится что-то странное, то герой оказывается в другом мире, то он обнаруживает что-то вроде машины времени, так же в этом другом мире живёт человек пропавший ещё десять лет назад. Что же в итоге хотят эти цветы-инопланетяне выяснится в конце.

Спасибо за рецензию)

но видимо земляне этому сопротивляются

Вот паразиты!)))

Спасибо за рецензию!