Theory_of_soul

7 декабря 2014 г. 00:46

Дедукция (лат. deductio — выведение) — метод мышления, при котором частное положение логическим путём выводится из общего, вывод по правилам логики;
Началом дедукции являются аксиомы или просто гипотезы, имеющие характер общих утверждений («общее»), а концом — следствия из посылок, теоремы («частное»).

При первой встрече с Вильгельмом и его помощником, сложно не вспомнить Шерлока и Ватсона. Меня это не отпугнуло, скорее даже порадовало - люблю я телесериал и книги о Шерлоке, но сейчас всё-таки не о нём. pWprJCyuXXc.jpg Да, наш главный герой использует именно метод дедукции, хотя и упоминает лишь как метод "частное" - "общее", но это сходство забывается мгновенно, после того как Вильгельм попадает в аббатство. Всё-таки история, место действие и даже время сильно отличается и мы погружаемся в 13 век, Итальянское Аббатство.

В некоторых отзывах я встретила интересное мнение, что можно эту книгу читать "слоями", этот слой мне нравится(детектив, к примеру) - читаю, другой нет - не буду сильно зацикливаться. С этим мнением всё-таки не соглашусь. Книга "Имя розы" настолько цельная, что лично меня удивляло, как можно было объединить такие интересные темы, любимые для читателя вещи, чтобы превратить в единое и интересное до последних страниц. Библиотека, загадки, книги, множество любопытнейших споров, даже монстры. И что меня порадовало не меньше, чем всё остальное - приятный юмор.
Лично моя книга во время чтения выглядела так ->

После этого перечисление хочется написать, что это "идеальная книга" для любителей почитать, но всё-таки "идеальный" звучит слишком громко, поэтому не буду так называть))

"Имя розы" Умберто Эко - книга, которую хотелось читать не останавливаясь, ночами. Считаю, что уже это высокая оценка книге и советую! Приятного чтения!

Мой старый-старый долгострой от Января 2013 0о

чтение "слоями" - не так редко встречается. Помню, что первый раз читая Мастера и Маргариту я с трудом воспринимала евангелические отрывки; тогда мама говорила, что при первом чтении именно они ее зацепили. Потом, перечитывая для уроков, меня совершенно не трогала советская действенность, но интересовала именно история Иешуа. И лишь через несколько лет, я проглотила книгу целиком, не сумев отделить части одну от другой
Считай, что ты взрослая взрослая, раз книга для тебя сразу стала единым целым 16.gif

Считай, что ты взрослая взрослая

звучит пугающе))

На самом деле просто книга уж больно подходящая, мне всегда нравились эти темы с религией, а тут еще детективная линия, книги и библиотеки с загадками.
А после того как побывала в Италии представлялось всё более реалистичнее.

P.S.: этот миленький желтенький комочек меня умиляет *__*
Прям лучик света в зимнюю снежную ночь))