6 декабря 2014 г. 19:50

Книга - наживка.

Вся книга представляет собой наживку, заманиловку на тренинги автора.
С первых же страниц начинается "Приходите на мой курс, заходите на мой сайт" и так на протяжении всей книги. Например "Чтобы быть супер успешной у мужчин, надо быть женственной, а как быть женственной, вы узнаете на моих тренингах, а для этого зайдите на мой сайт по адресу...". Или же "... а об этом подробнее вы можете прочитать в моей другой книге, которую вы можете заказать на сайте, на который зайдете по ссылке..."

Отдельно хотелось бы отметить "рисунки", которые занимают 50% объема книги и на которых изображены все блудницы мира. Особенно убил момент, где автор говорит, что мужчина должен в вас видеть не только сексуальный объект, но прежде всего высокодуховную женщину, личность и т.д. И тут же внизу абсолютно пошлый рисунок полураздетой "бабы". Такие рисунки очень "удешевляют" все высокие слова автора и книгу в целом.

Автор утверждает, что для того, чтобы понравиться высокоранговому мужчине, нужно быть высокодуховной женщиной. При этом книга так и пестрит нецензурными выражениями, пошлыми рисунками и порой проскальзывает неуважение к женщинам.

Автор предлагает обращать внимания только на мужчин 1-ой и 2-ой категории, т.е. бизнесмены, топ-менеджеры. А остальных мужчин причисляет к 3-ей и 4-ой категории, к которым относится процентов 80 от всего населения мужчин, которые он не воспринимает как мужчин и от которых нужно бежать куда подальше.

Честно говоря, если бы я не видела ни одного выпуска "Мои прекрасные" и ничего не слышала об авторе, выбросила бы книгу уже страниц через 20, так навязчиво автор рекламирует свои тренинги. Или в лучше случае не восприняла бы ни один совет всерьез из-за легкомысленного оформления, которое идет в разрез с текстом.
Слишком явная реклама встает поперек горла и очевидное желание хоть чем-нибудь заполнить объем оставляет чувство, что читателей держат за дураков.

Так и вижу переговоры с издателями: "Напиши просто небольшой текст-наживку, хотят больше - пусть идут на тренинги, а мы понафигачим побольше рисунков голых баб, чтобы заполнить объем. А что, пипл хавает".

Не смотря на все минусы, в книге есть много интересных моментов и в целом я рада, что ее прочитала. Я видела пару выпусков "Мои прекрасные", и книга является пересказом, так что если вы видели все выпуски программы, возможно вам и нет смысла ее читать.