noctu

Эксперт продавленного дивана

6 декабря 2014 г. 18:17

2.5

Спойлеры!

Как легко и просто создать произведение, которое просто обязано привлечь интерес читателей? Все просто. Нужно добавить туда психоанализа. А еще, чтобы уж совсем наверняка, капельку сверхъестественного.

Начнем с героев. Маленький Алекс, выросший с матерью – самоубийцей, не по годам развитый десятилетний ребенок. У него лучший друг – демон высшего порядка со стажем в 9 000 лет. Он появляется в 4 воплощениях в зависимости от эмоционального состояния ребенка. А еще этот демон – маленький волшебник – телепат. Ну, на каждом ведь шагу такое бывает. Маленький этот мальчик – талантливый актер. Он очень любит маму. Все.

Главная героиня здесь – детский психиатр Анна Молокова, отец которой из Китая. Такое сочетание никак не было объяснено в ходе книги. У нее была двенадцатилетняя дочь, которая выбросилась из окна. Эта книга – о ее дочери, в общем-то, а совсем не о мальчике. И о том, как жизнь ее кончена и сколько мук она пережила. По – человечески можно понять, но боль и насилие – третья составляющая «успешного» романа.

Фоном для описываемых событий служит Белфаст и Ирландия с ее социально – террористическими проблемами. Этакая попытка привлечь внимание общественности. Отец мальчика – убийца, а мать насиловали.
Половина задумок, оброненных невзначай в тексте, вообще не развита.

Приятного чтения!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке". Тур № 1. Ход № 35.

Приятного чтения!

а оно точно будет приятным???

Мой отзыв - не истина в последней инстанции) Но даже так - вряд ли)

:)))

разделяю эти сомнения