nezabudochka

5 декабря 2014 г. 16:00

Не нашла я в этом романе того чего ожидала. Хотелось прочитать что-то такое легкое, пленительное, волнующее и по-французски очаровательное и элегантное... А получился простой такой очередной современный роман. Ни о чем и вместе с тем о тяготах, мечтах и чаяниях нашей повседневной жизни.

Уже немолодая героиня, которая мечтает о простом человеческом счастье, без каких-либо излишек. И уже немолодой герой ее романа, который вовсе оказался НЕ героем. Деньги-деньги-деньги - змеи-искусители для человека. История с моралью о том, что деньги ничто в нашей жизни. Можно остаться с ними, но без человеческого тепла и понимания... И да полюбить вновь после предательства очень тяжело. Книга - блог, с какими-то эмоциональными заметками и наблюдениями. Не более. К сожалению, из разряда прочитал и тут же забыл.

Как интересно) Представила, как где-то на полочках лежат коробки с этикетками "Простое человеческое счастье", "Непростое счастье", "Сложное счастье", "Счастье не для всех" и т.д.
о чем там мечтала героиня, как выглядело "простое счастье" в ее представлении?:)

ай, да почти ни о чем:)) ни о каком богатстве, красоте... скорее довольствовалась тем, что есть) такое милое женское счастье) лишь бы милый рядом был) причем сначала мне показалось, что она очень недовольна тем что есть)) а оказалось очень даже в итоге... странная дама немного для меня)

эх((есть где-то в списках...предчувствую..не моё((((

ну да, не фонтан:) я когда бралась за нее понимала это заранее)) и все равно ожидала большего)