4 декабря 2014 г. 13:38

Купил себе книжку в дорогу, собирался хорошенько выспаться под неё, но ничего не получилось из-за неожиданного наличия сюжетов, характеров и действия! Никак не помню, чтобы мне даже в бумажный дневник приходилось писать впечатления о книгах из киосков, но это тот странный случай.
Книга понравилась немалым разнообразием сцен происходящего и разностью рассказов вообще. Довольно разные герои, хоть и с минимумом бэкграунда (кажется, он находится в других книгах этого автора), храбро и не очень борются со злом, или с тем, что они видят за зло — что может быть лучше для поезда? Захватывающая книга: интересно преподнесённые исторические и дополненные факты, много действия, и ничего не оказывается слишком много.
Тропа мёртвых
Во многом связующий рассказ, в котором поднимаются вопросы, из настоящих фанатиков состоит некий Орден или из рассчётливых убийц. В лучших традициях жанра повествование – одно сплошное действие, и герои мелькают так быстро, что даже непонятно, кому из них можно сочувствовать. Ведь у каждого есть серьёзные причины не останавливаться ни перед какими преградами, но любой ли поступок можно этим оправдать?
Дьявольская колония
Прямое продолжение предыдущего рассказа и истории Ордена, только действие в нём происходит за тысячи миль. Таинственная находка в заброшенных пещерах резерваций способна взбудоражить всю мировую общественность и переписать историю, но безмолвные индейские стражи способны охранять свою тайну даже после смерти, и не гнушаются в этом никакими средствами. Им-то что – они мертвы!
Ночная охота
Короткий остросюжетный триллер, составляющий пару уже со следующим рассказом. Отставному майору спецслужб и его псу предстоит вспомнить все свои навыки, чтобы спасти девушку, которую они видят впервые, от чёрных копателей. Но если бы всё было так просто!
Город крика
Малосвязанные, на первый взгляд, полурассказы-братья, о людях, которые не хотят раскрывать занавесь к непознанному, и таких, на кого оно наваливается без спросу и предупреждения. Древние ритуалы на магии крови могут привести к смерти и разрушениям в наше время, в которых никто и не заподозрит зловещее предупреждение.
Кровные братья
Торжественное открытие новой вселенной, в которой сверхлюди вершат историю, оставаясь в тени! Мистический и в некоторых местах грустно-щемящий рассказ о старом-старом журналистском расследовании, приведшему к таким результатам, что лучше бы оно и не начиналось. Хороший образец нуара, я считаю.
Невинные
Все, конечно, любят истории о древних тайных орденах? И о вампирах? Так это же история о древнем и тайном ордене вампиров! И члены его не властители мира, а обыкновенные игроки на карте мира. И человек может остановить сверхчеловека!