zosimovich

2 декабря 2014 г. 10:29

Уф... вот и дошли руки до этой книги. Плюс этой серии что ее не обязательно читать в хронологическом порядке, хотя и можно.

Все как было, так и осталось) Алекс идеал мужчины, Алина типичная женщина, кот идеальный кот :-) Когда я читаю книги меня не может не бесить Сафина, но если вы мне ткнете пальцем хоть в одну нормальную адекватную девушку/женщину/бабулю и не просто скажете - вот она молодец, а дадите посмотреть ее жизнь в режиме бога, то, я уверена, у самой безобидной замухрыжки найдется пара скелетов в шкафу. Так что... ) Алинино поведение только напоминает - девушки, будьте по-спокойнее, не сходите с ума, со стороны это выглядит не красиво. Но, опять же, как раз хоть и женятся на серых мышах, но любят вот таких сумасбродных) Вопреки и так далее. А у автора легко прослеживается любовь к подобным персонажам, в любой серии у него есть отчаянная дамочка готовая коней останавливать и избы тушить) Просто степень лоска разная.

Хотелось бы чуть меньше по объему и чуть более правдоподобно про историю о Холмсе. Чуть больше и подробнее про Зону (в конце концов это же Зона))). Про Рим мне понравилось :-) Ничего не поняла только про финансовые махинации которые книгу открыли и закрыли, ну и фиг с ними. Ибо хотите чего-то безупречного - читайте временами проверенную классику. А ЮФФ это ЮФФ, на вкус и цвет :-)