Kwinto

1 декабря 2014 г. 16:25

Ирина Волчок прочно поселилась среди периодически читаемых мною авторов. Без игр и советов/рецензий. Приступая к очередной книге, я знаю, что найду легкую, часто незатейливую историю, во многом наивную и даже отчасти сказочную, но такие истории нужны, чтобы поверить в чудо среди обычных будней, погрузиться в мечты и увлечься ими.

Зоя Легостаева - молодая, красивая, талантливая девушка, взвалившая на свои хрупкие плечи много тягот. Судьба обошлась с ней жестоко, лишив близких. И теперь смысл ее жизни - обеспечить оставшихся у нее на руках детей. Зоя готова рвать жилы, чтобы добиться своего, готова работать днями и ночами, давать частные уроки и даже танцевать перед пьяной публикой.
Ей несказанно повезло - отобрав одно, жизнь подарила ей другое - невероятно преданных и любящих друзей, готовых за нее и в огонь и в воду. История каждого из них подкупает и трогает своей искренностью и трагичностью.

Конечно, это история о любви, о настоящих чувствах, о верности и долге.
У Ирины Волчок нет посредственных героев, все они хорошие, добрые и честные. И для порядка - один негодяй, против которого объединяются все остальные. Сказка? Возможно. Но приятная.

Это чудесно когда есть те авторы, которых любишь и ценишь без всяких понуканий

Да. ты права! К ним так приятно время от времени возвращаться.