makalval

1 декабря 2014 г. 12:46

Что-то любят у нас авторы "магических" книг - детей без родителей, впрочем к Лире Белаква это относится "постольку-поскольку", но в целом перед нами очень захватывающее приключение маленькой девочки на далеком Севере. Уже в самом начале появившиеся деймоны (я прямо улыбаюсь, когда их представляю), словно предупреждали, что волшебный зоопарк только начинается, так что к появлению панцирных медведей я был готов. Кроме того, несомненным плюсом автора является то, что мир его книги, во многом схож с нашим (упоминается там и наша страна, что еще больше прибавляет симпатии к автору), то есть "точек соприкосновения" с книгой очень и очень много. А раз так - чтение не может не быть интересным:))

Книга окончена - ты переводишь дыхание - но расслабляться рано, ведь это только начало цикла:)))

Можно и расслабиться не на долго... экранизацию посмотреть, а потом с новыми силами читать продолжение.

Что-то мне подсказывает, что начать с продолжения будет проще, в этом преимущество книг - их можно читать практически везде:)))

на самом деле экранизация ужасная.... я сейчас не смогла придумать место где нельзя читать книги. Если есть подсветка то можно читать абсолютно везде))))

Ну вот я про то же. А чтобы смотреть фильм нужен мягкий диван и не только:) Можно, конечно, и с планшета смотреть в троллейбусе, но это совсем экстрим будет.

^_^ Прочла на одном дыхании трилогию в 13 лет. Долго удивлялась потом, почему ее детской назвали. Восхитительная сказка, но такая жестокая.

Вот я её тоже обожаю) Даже прочитала потом короткие "Оксфорд Лиры: Лира и птицы" и "Однажды на севере". Пан очень милый!

Да вот я начал матчасть изучать. Я-то думал что это трилогия, а там книг побольше будет:))

Это трилогия))) Есть еще несколько бонусов для фанатов, но они не длинней одной главы(((((

А вон оно что. То-то я удивлялся - всегда была трилогия, а тут вдруг разрослась внезапно:))

Пан - отдельная тема вообще) А я не читала их, боюсь испортить впечатление)

Не, они неплохие, короткие только, но вполне милые)

Мне кажется, все сказки по-умолчанию считаются детскими, а добрых сказок на порядок меньше, чем жестоких.

Столько воспоминаний навеяло, эх, буду перечитывать на новогодних праздниках ^^

У меня тоже бывает, что хочется перечитать понравившуюся книгу, но столько скопилось новых, что не знаю когда и возьмусь во второй раз читать:))

Расслабиться не удастся до самого конца) Первая часть — только затравка. А к концу третьей я ответственно заявила, что по накалу страстей Поттер отдыхает.

Ну это можно сказать уже по первой части:))

Спасибо за рецензию! Освежила воспоминания)) Но на мой взгляд первая часть - лучшая из трилогии. Очень интересно будет узнать ваше мнение, когда прочитаете))

Да, думаю со временем меня потянет перечитать эту книгу.