Anna_A

1 декабря 2014 г. 05:33

Обычно ответа на вопрос "Как эта книга появилась у меня в списке к прочтению?" для меня нет. Много книг попадает туда просто спонтанно, а вот тут на вопрос смогу ответить.
Одним утром, а может быть и не утром я наткнулась на схему "Что почитать из фантастики/фентези?". Схема вся была в стрелочках, вопросах и обложках знакомых и не знакомых книг. И вот мое желание прочитать о приключениях в пути и с желанием прочитать о волшебных школах привело меня к обложке данной книги. Ни много ни мало, а книга должна была понравится и быть прочитанной с удовольствием.
Почему оценка 3,5/5?
1. Путешествия по дороге закончились очень быстро!!
2. До Университета симпатии я так и не добралась!!!
Меня очень редко пугают объемы книг. Именно эта книга оказалась для меня большой, объемной и не подъемной. Мне кажется неоправданно затянутым зачин всей этой истории и не пришлось по душе такая "порционная" выдача интересного о самой тайной истории.

Прочитано по совету Sunrise28 . В рамках игры «ОТКРЫТАЯ КНИГА октября 2014» 22 тур

До Университета симпатии я так и не добралась!!!

А жаль, там очень интересно:) Ну либо просто мне книга очень понравилась, что кажется полностью интересной.

А большая ли часть уделена повествованию об Университете?

Не могу в голове точно восстановить последовательность действий) По всей книге, периодически идет возврат в таверну, "реальное время"; Где то на 30-40% книги герой доходит до универа, поступает, учится (его учеба мне особенно понравилась, но это не ГП, где почти все действие ограничено Хогвартсом), ну и на последних 10% книги его уносит от университета.
П,С. Если объем действительно пугает, а сюжет не сильно заинтересовал, то не советую читать, ибо это трилогия. (третья книга еще не выдана)