lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

30 ноября 2014 г. 20:06

В этой книге Александре предстоит спасти свою подругу, опять ввязавшись в непонятную историю. Случайно в своей мастерской она находит фото одного предмета старинного сервиза – фото трюфельного пса королевы Джоанны. Такие псы в Италии специально выращиваются для охоты на трюфели. Но как это все связано с пропавшей Маргаритой и ее дочкой? Откуда начать поиски, если единственная ниточка – адвокат – мертв.

Я только всю дорогу не понимала, чего Александра боится, что ее арестуют за убийство адвоката или за убийство Марины? Даже не боится, а, как бы, считает в глубине души, что чем-то это все заслужила. Она словно сама не верит, что невиновна. Ведет себя в этом вопросе, как овца какая-то. Вообще, конечно, Александра очень мнительная, и вечно во всем сомневается, копается в себе, ищет что-то. Автор уж точно счастья и покоя своей героине не желает.

А Маргариту, если честно, ради которой героиня так старается влезть поглубже в болото, я бы сама пристукнула. Наглая особа, и бестолковая. Навешала проблем на подругу, которой когда-то помогла, вроде как, в оплату долга Саша обязана помочь. Фу.
Но сюжет, история трюфельного пса, сны Александры о прошлом меня увлекли. Написано легко и интересно. Буду читать дальше, наверное, до конца, а потом вернусь к началу серии.