tatius_malaya

27 ноября 2014 г. 23:10

Слова вливались как поток света в мои глаза. Лёгкий слог и эмоциональное вживание сделали эпос о героях доступным для понимания.
Вот и третья "сказка, да не та" от Гейл Карсон Ливайн. Золушка Элла из Фрелла и Белоснежка, "не самая красивая", но зато одарённая певица и счастливый человек. А в "Принцессах" я узнала об Эдди. Эдда? Та самая?
Робкая Эдди не из робкого десятка, когда жизнь сестры буквально "висит на волоске". Шесть дней терзаний и 19 дней испытаний - путь становления главного персонажа данного произведения.
Пройдите и Вы, читающие эту рецензию, нелёгкий путь до своего Источника. Да, не особо мягкий финал у произведения, но так честнее. Не у всех сказок всё гладко складывается. Кто-то умирает, кто-то остаётся живым, чтобы нести память о человеке. Не будь в повествовании огров, призраков и драконов с фейри, книжка всё равно вышла бы удачной. У произведения есть крепкий стержень из продуманных персонажей, реалистичного слоя сюжета и лёгкой неувязочки на последнем этапе пути Эдди. Кажется, это тонкий ход автора, сообщающий читателю, что в каждой были есть крупица настоящей жизни и хэппи-энд не гарантирован. К чему и пришли.
К чему я веду?
Читайте сказки, не прельщяясь "оборками и ярким блеском сокровищ"!