26 ноября 2014 г. 14:57

Главная волшебница Кукуя исправно выполняла свои обязанности. Но даже от любимой работы иногда хочется отдохнуть. А тут еще и конфеты шоколадные закончились. Так почему бы не устроить себе маленький отпуск и не смотаться в родную Москву за любимыми сладостями? А что перед этим собственный трудовой договор и магический кодекс неплохо было бы почитать, разве так важно? Девочки - они такие девочки. И вот, платье сменено на удобные джинсы, паспорт найден, амулет активирован. И все было бы замечательно. Только вот незадача - в Кукуй случайно попадает обычная девушка.
Наблюдать за приключениями девчонок - одно удовольствие. Мне никого не хотелось ни прибить, ни хотя бы пнуть. Поступки мне были понятны и обоснованны. Хоть и не всегда они оказывались правильными. И ничего лишнего в книге нет. Если что-то происходит, то происходит не зря. Читала и наслаждалась логичным сюжетом, хорошим языком и прекрасным юмором. И поняла, что хочу перечитать "вампирскую серию". Да и к этой книжке не раз вернусь. Увижу в продаже - обязательно куплю.