26 ноября 2014 г. 11:04

Прочитав данный рассказ, в очередной раз убедилась, что творчество Брэдбери это своего рода психологические истории, на грани человеческого восприятия и волшебства. Простота изложения, но внутренняя емкость произведения, дает детальное представлении истории. Я затратила немного времени на прочтение, но получила удовольствие от рассказа. Здесь нет фантастики, нет мистики, здесь проглядывается вера в чудо. Персонажи остаются безымянными фигурками, с которыми приключилась история, куда интереснее, чем они сами. По- детски наивно выглядит желание двух взрослых людей – любовников, загадать желание и полюбить заново своих половинок, но если бы не было наивности в их поступке, не было бы и чуда. Женщина решила перестать изменять мужу, и жить во грехе, смелое решение, не каждому по плечу, не каждый захочет полюбить мужа детской любовью и не требовать нечего в замен. Я сделала для себя вывод, главное верить и все желания сбудутся, нельзя терять надежды несмотря ни на что. Если бы можно было менять себя и окружающих, просто загадав желание, вероятно, не было бы понятия «чудо». Обман во имя любви – вот что проглядывается в этом рассказе.