Melrin

25 ноября 2014 г. 23:33

Читая книгу, я восхищалась стилем, написания языком, а потом некоторые обороты заставили меня посмотреть в коком же году книга была написана? И что я увидела 1879!!!!!! Да, не ожидала, Чуть меньше чем за 100 лет до моего рождения..... И как написана, с какой любовью к истории воспроизводятся затронутые в книги события, как интересно описаны персонажи, причем не только как в художественном произведении, но и с исторической точки зрения. Замечательный роман.
Книга описывает период в русской истории с момента смерти Елизаветы и последующие события, в частности организацию переворота с целью воцарения царевича Иоана.
Единственное, что меня не много расстраивает, так это то что у этой замечательной книги так мало читателей, всего 9, а жаль....

спасибо огромное lida44 за совет в игре ТТТ

Хорошо, что появилась хотя бы одна рецензия:o) Я читала еще у Данилевского Княжна Тараканова, книга мне понравилась немного меньше,но все равно понравилась ( как раз в то время увлекалась всем,что связано с Таракановой). А благодаря Мировичу у меня очень хорошо отложилось в голове этот период в истории России, как-то мало в школе проходили про Иоана VI. Трагическая судьба, вот не родись царем, ей богу!

вот не родись царем, ей богу!

это точно, кошмар, а ведь мы все мечтаем быть как не царицей, там принцессой:)))) Надо как то еще этого автора почитать, понравилась книга. Я тоже обратила внимание на Княжну Тараканову, т.к. сама про неё люблю почитать, она мне как личность интересная:))))

Просто в детстве играет в жопе романтизм плюс красивая сторона профессии.))
А политика - это грязь и гадость.))