Kasumi-sama

25 ноября 2014 г. 17:07

Продолжаем «стройку века»! Вика уже совсем сдружилась с Домом, и он, отвечая ей взаимностью, перестраивается под увеличившееся «семейство» новоиспеченной феи. Что ж, каждой фее – по своей резиденции!
А Вика зря времени не теряет: как только открылись двери в два новых мира – Мариэль и Лилирейю, – она решила наладить сотрудничество и с ними тоже. Ну как решила… Под давлением обстоятельств, так сказать. Нельзя же выгнать делегацию из Лилирейи с князем по главе взашей? Как же так! Фея же радушная хозяйка. Вот Вика и устроила дипломатическую встречу правителей Ферина и Лилирейи. А там, глядишь, и из Мариэли кто-нибудь подтянется.
И вот теперь Дом пополнился еще несколькими семьями демонов, толпой домовых, да нежданным охранником-лиреллом. И это только начало! Бедный Домик, только он перестроился, а тут снова места не хватает. Снова обустройством заниматься надо… А предприимчивая фея еще и дело свое замутила – кто же еще, как не она, будет для демона-ювелира каталоги украшений делать? Ведь у нашей феи вся техника Земли под боком. Да и студиозусов с Земли надо выручать, а то пропадут в этом Ферине из-за нерадивости местного Ковена магов. Вику это раздражает, а вы уже знаете, что фей злить нельзя. Только вот маги этого не знали…
Если сказать по правде, то мне в продолжении первой части (о которой я писала ранее) не хватило именно вот этой стройки. Очень уж большой упор делается во второй книге на дипломатические отношения. Это, конечно, тоже здорово, но меня как будто чего-то лишили.