24 ноября 2014 г. 07:22

2.5

Я готовилась поставить этой книге 10 из 10. Но мои надежды не оправдались, поэтому мне даже не стыдно писать рецензию со спойлерами!

Достаточно динамичный сюжет, Катрина продолжает выяснять два ли это брата, один ли человек или раздвоение личности)

Вдруг все же… вдруг все же это один и тот же человек? От этой мысли у меня закружилась голова. Нет, они братья, братья, которые не любят друг друга и что-то от меня скрывают.
Ага, скрывают, третьего брата. А может даже, четвертого.

И все хорошо идет...примерно 3/4 книги. А дальше начинается вода. Нудные объяснения героев, которые в принципе читателю не нужны. Мы уже и сами можем обо всем догадаться!

Но самое обидно, что я ожидала другую концовку. Вроде у автора есть такая здравая мысль:

В каждом из нас есть доброе и злое. Вокруг противоположности: синее и красное. Их совокупность – конечный результат. Те же день и ночь дают нам полное представление о сутках. Так и якобы плохие и хорошие черты человека не плохи и не хороши – они лишь составляют личность человека. Они дают единство души.

И все равно к концу героиня продолжает метаться между двумя воплощениями: "плохим" и "хорошим".

Я надеялась, что Катрина сможет объяснить герою, что она выбирает их двоих сразу. Ведь нельзя выбрать хорошего Антошку и не выбрать Кея, который остается резким и грубым для окружающих. А в итоге все свелось к тому, что Кейтон рад, что Катюша оказалась совершенно не меркантильной девочкой-одуванчиком, которой не нужен популярный парень, но которая готова заставить его 2 года (2!!!! рок-певец!!! ДВА года!) доказывать ей верность. Так наивно, ну и без светлых умных мыслей.

Ну что же, ждем третью книгу. Хотя я не уверена, что буду ее читать.

А закончить рецензию надо шуткой, ведь шутки в этой книге и правда хороши!

Бабушка, – ответила я тогда, – но ведь я всего лишь сделала каре!
– Каре – это боевой порядок пехоты, построенной в виде квадрата, древний город в Армении и комбинация игральных карт в покере, – поджала губы бабушка. А у тебя, милая, боб.