LanKa

23 ноября 2014 г. 16:55

Почитала-посмотрела рецензии. Много негатива. А все потому, что рекламную кампанию развернули как для какого-нибудь "новоструйного" произведения в современной литературе. А это неправда.
По сути ничего нового: роман-детектив с заковыристым сюжетом, который призван заинтересовать и затянуть. И не должен он вывернуть вам душу, - успокойтесь уже! Это просто реклама такая. Макдак вон тоже рекламируют! Но мы все прекрасно понимаем, что от "греческого" бутера нас не унесет на берега Греции к полуголой девушке. Так и тут - надо понимать, что это всего лишь метафора.
Поэтому мой вердикт таков:
1. У книги совершенно потрясающее оформление. Ее приятно держать в руках, переворачивать странички, гладить обложку.
2. Язык автора нельзя назвать слишком примитивным и скупым: нет заедающих повторов фраз, нет заезженных оборотов. Все в меру, всего вдоволь.
3. Сюжет достаточно динамичный и интересный для того, чтобы немного увлечь вас и заставить забыть о чем-то неприятном на несколько часов. Я вот, например, вполне удачно отвлеклась от своих болячек (моральных и физических), читая сегодня эту книгу.
Так что это не шедевр и не апокалипсис, просто книга с хорошей рекламой и вполне интересным содержимом для современной литературы.

как приятно читать искреннюю рецензию на модную новинку!!

Спасибо! Просто обидно стало, что книжка хорошая, а ее так закидали помидорами)))

Уже несколько рецензий читала, и действительно, везде ругают... После вашей рецензии поставила в хотелки, спасибо!

вполне удачно отвлеклась

как раз то, что сейчас нужно

Приятного чтения!)))

Спасибо!

хороший отзыв

так и есть! я от книги вообще ничего не ждала, так как рекламе не верю. мне книга ооочень понравилась.

Вот-вот! Реклама все портит(((