23 ноября 2014 г. 13:20

Давно написанная, в процессе почти изданная и давно думанная на почитать серия Елены Звездной, до первой части которой я все-таки добралась в рамках режима расслабления мозгов после трудовых будней. И вот что хочется сказать в первую очередь: на фоне последних изданных произведений автора это по своему милая и даже в чем-то наивная история с добавлением детективной и учебной линии оказалась очень даже норм. Да, тут постоянно мужики орут, да, тут директор-тиран и девочка аляповатая, да, тут есть приставашеньки и обнимашеньки, но внезапно оно все так почти гармонично связано и сделано, что я готова была умиляться и радоваться, что есть де, оказывается, еще книги в арсенале автора без темы "а бери ее бери, хоть и не хотела!". Да, намеки на постельное бытие есть, но все это дозировано и как-то даже, прости Каин, уместно.

Как итог - немного бестолковая история бестолковой девчонки, которая сначала говорила, а потом думала, да прокляла директора своего ВУЗа, мужика крутого и с диктаторскими замашками. Для программы серии "а сегодня я буду овощем и не хочу ничего решать, хочу читать милую траву" самое то. Беготня, убийства, спальни, ухажеры и терки на тему происхождения прилагаются.

Я пришла к выводу, что либо автору все-таки удалось избавиться от навязчивой идеи об изнасилованиях, агрессии, унижении и прочих неотъемлемых чертах настоящих чуйств, либо она ради расширения круга почитателей наступила на горло собственной песни.
Я, правда, не следила за порядком выхода, но до этой была уверена, что даже пытаться ее читать не буду, а эту быстренько прочитала

вон оно чё...

а то! мы же не в детском саду, что бы демонстрировать симпатию путем дерганья за косички, мы люди взрослые

...сразу портфелем по голове! :)

Отличная рецензия. Пожалуйста проспойлерьте мне, а каким в итоге проклятьем наградила Риате лорда директора? Гугл мне к сожалению не помог с этим ответом.

Постельное бытие имеете ввиду интим? В одной кровати наши герои спали не раз, просто спали, а вот интим после свадьбы случился и то не в кровати)