dyudyuchechka

23 ноября 2014 г. 10:45

О да, это было именно то, что мне сейчас нужно. С ходу, с первого десятка страниц в переплет, а дальше не секунды не отпуская, динамика, динамика. Побеги, розыски, разгадки. Как же я это люблю еще со времен книги Что сказал покойник , с которой у меня и началась любовь к чтению, или фильмов про Лару, пусть до Джоли не дотянет наша Алена. Так же тут путешествие по всей Европе, причем действие происходит несколько дней, а по насыщенности там и на месяц хватило бы. Опасность, причем даже не всегда от стычек с бандитами, в погоне за тайной и разоблачениями, Овчинникова и сама найдет, как побыть на волосок от смерти.

Главная героиня Алена, она скалолазка и при этом лингвист, причем по многим умершим языкам. Довольно приятное производит впечатление, для данной ситуации самое то, правда, иногда складывается диссонанс от того, что она то, интересуется историческими фактами, знает их, то ей плевать и включается блондинка. Причем, очень доверчивая.

Организация в противостоянии – сборище тупиц, слабо верится в ее мощь, читая книгу, с другой стороны, будь иначе, книга бы закончилась на первой же главе, так что или – или, третьего не дано.

А вот мифическая часть истории не зацепила, с другой стороны, она такой лишь фон, что даже книгу особо к фантастике не отнесешь совсем. Но звезду я вредная личность забрала. Хотя некоторые поиски были очень круты, опасны и захватывающи.

В общем, отключив мозг сесть и не отрываясь проглотить – самое то, легко, динамично и захватывающе. Разве, что ее муж бывший раздражает тупостью.

Я давно смотрела экранизацию (благо большинство деталей стерлось, а многих моментов просто нет). Ну, про ужасную игру Нагиева промолчу, но очень боялась браться за книгу, рада, что она стала лишним подтверждением того, что наши не умеют снимать, а не того, что книжка бяка. Хотя начиналось все неплохо и там.

Как итог – отличная книга для любителей жанра. Очень хочу уже продолжение, и даже не жалею, что вляпалась в очередной цикл, на данный момент 96-й, начатый.

Вот только сразу видно, что мужчина писал, ну не была бы она так довольна маникюром с лаком Голден Роуз, только не русская девушка, для которой это прежде всего лак из перехода, а не французская фирма. Вот в O.P.I, диорку я бы поверила =)
P.s. пока писала не выдержала и даже балл повысила, несмотря на погрешности логики и наивность.

Но вот видишь, нашлась книга которая зацепила))

Не могу сказать, что зацепила, но я приятно провела время в динамике событий, как люблю

Класс! Хочу экшна!

Присоединяйся))) Но прям логичности и правдоподобия не жди =)

Ага

Помню в свое время прочитала всю серию. Попало под настроение, легенькое чтиво. Но к концу логика с правдоподобностью и вовсе куда-то пропали )

Да они и с начала не сильно блистали, особенно в отношении Организации.
Но в настроение -самое то. Я, прям, действительно отдохнула.
И как дальше части? не сильно хуже?

Давненько это было. Но помню что-то вроде пару первых книг я залпом прочитала, а потом немного тяжелее шло.