sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 ноября 2014 г. 10:31

3.5 О многом

Ничего особенно плохого не могу сказать об этой книге. И всё же - оценка не слишком высокая. Почему? Видимо из моих личных предпочтений. Насколько хорошо мне понравилось вначале, настолько сразила (не в лучшем смысле) середина. Финал?  Скажем так - не удивил.

Эта книга о многом: о любви, страсти, преданности; о вредных привычках и верных друзьях; о природе и человеке; о человеке и животных. О Женщине и Обезьяне, что само собой предполагается из названия.
Почему такая, как Маделен, отказалась от благополучной жизни и праздному прозябанию предпочла путешествовать с обезьяной? Да, видимо, по той же причине, что употребляла почти по литру разведённого спирта в день. Какая-то неудовлетворённость (и вряд ли физическая) крылась за этими поступками.

"Тот, чьи дни похожи один на другой и для кого не существует лишений, пребывает некоторым образом в вечности, и именно так Маделен и смотрела на свою жизнь."
Видимо, вечность женщине надоела. А может зов крови? Предков? Или одиночество под стильным названием "брак"? Не знаю. Но она сделала то, что сделала.  И скорее всего жалеть не будет. О доме, где не был счастлив, не жалеют.

— Что такое ангел? — спросила обезьяна.
Маделен покачала головой.
— Я никогда этого полностью не понимала, — ответила она. — Возможно, это на треть Бог, на треть животное и на треть человек.

В рамках игры "Кот в мешке".

А я у Хега "Смиллу" читала, мне очень понравилось.

Я только что по рецензиям прошлась- многие говорят, что это не самый лучший его роман)

Смиллу, попробуй)

Есть в планах.

"Смилла" в планах, а про эту книгу впервые слышу...

И у меня Смилла в планах)
Если бы не "котики", я бы тоже не слышала)

Замечательные "котики")) Я тоже нашла там сокровище - "Мир пауков".

А что это я не видела? Ты рецензию писала?

Интересно, Мил) Хега совсем еще не читала) Поэтому начну не с этой, но эту тоже в планы заберу)))

Забирай. Она необычная-это точно)

Смиллу обожаю. Про эту слышала, но что-то не захотелось ее читать (

Ну, она неплохая, я оценку снизила за излишние, для меня, интимные подробности.

Вот из-за них-то и не хочется ее читать (

Ну там не то что шокирующе.. Скажем так- я не ожидала.

:( Ну хоть не 2 балла и ладно.

Ну да, время не считаю впустую потраченным.

я еще не знакома..начну я скорей всего со Смиллы..а там посмотрим

У меня Смилла по бонусной игре Дайте две.

я в ДД должник..стыд и срам(((

У меня одна книга еще осталась. Я скучаю по этой игре.

а у меня...тока никому не говори...три книги с лета...жуть

Я нем, как рыба)))

Баба, главная хероиня книги, смылась с говорящим гиббоном, просто потому, чтто ец было смертельно скушно в высшем обществе. А вот трахнулась она с ним как раз из-за банальной экзистенциальной тоски

Необычно звучит))
Я, всёже, со Смиллой сначала познакомлюсь.

Все сошлись на Смилле)))

Самая известная, и, возможно, самая удачная книга автора :))

Видимо, да)

Похоже смело можно предлагать Смиллу для совместного чтения, у всех в планах... Я не исключение)))

О доме, где не был счастлив, не жалеют.

Как это точно

всё) заметано)