Lihodey

22 ноября 2014 г. 14:07

Отличная книга в рамках жанра. Реалистичность и атмосферность на высоком уровне, почти не уступает уровню прародителя вселенной "Эпохи Мертвых" Андрею Крузу. Видно, что автор - человек действительно военный и знает, о чем пишет. По крайней мере, такие ляпы, как встречались мне в серии "Сталкер", типа "он замахнулся прикладом от автомата" или "патроны с визгом срикошетили от стены", здесь отсутствуют. В общем, добротная работа военного человека, может и не обладающим огромным художественным талантом уровня Акунина или Пелевина, но, тем не менее, книга читается с большим интересом. И мысли правильные доносит до нас автор по поводу выживания в условиях апокалипсиса, про обладание разрешенным оружием гражданским населением, про разницу между Родиной и государством, и еще много других. Мысли собственно не новые, но от этого не теряющие своей значимости. Продолжение книги, если таковое когда-нибудь появится, а судя по концовке, оно должно быть, обязательно приобрету и прочту.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Я бы даже сказал, что местами крепко получше Круза будет. Атмосфернее, как минимум.