21 ноября 2014 г. 23:57

Размеренный рассказ любимого мною Куприна. Но, не смотря на свою размеренность, от него [рассказа] попахивает скукой, вредностью, эгоизмом и прагматичностью, а всё благодаря главному герою. Из-за таких экземпляров, пропитанных ленью, наверняка кому-то покажется, что "в те времена" было скучно, да и заняться было нечем-только и знай, что коротать время с утра до вечера за пустяковыми делами. На самом деле, "в наше время" можно так же сказать. Но разве многие с этим согласятся? Все же зависит от человека и его распоряжения временем, которое можно потратить на кучу интересных ему занятий, а не сидеть без дела и маяться, вспоминая прошлое и жалея себя. В рассказе "Свадьба" подпрапорщик Слезкин решил развлечься походом на...свадьбу. Да не простую, а еврейскую! Упоминается несколько обычаев и традиций еврейского народа, к которому я отношусь с интересом и уважением. Но мелочная натура Слезкина всего происходящего на свадьбе не оценила, и визит этой важной особы закончился не весьма удачно. Он стал еще больше жалеть себя и скучать.