AngeDechu

Мою руки ногами

21 ноября 2014 г. 14:09

Ничего оригинального, сюжет туп и прост, как и карты в Disciples III - ни шагу налево, ни шагу направо. Эдакая смесь Ивана Царевича и Колобка под грифом Disciples, и главные герои тому подтверждение. Повествование строится в таком ключе:
"Мы можем пойти в обход. Это займет на пару дней больше. А можем пойти прямо. Нас убьют, зарежут, изнасилуют и вообще мы вряд ли дойдем живыми, но если дойдем - сэкономим пару дней
- Сэкономим пару дней? Что ж ты сразу не сказал! Пошли прямо!".
Людям с обостренным чувством логики (а у меня именно такое) не читать ни в коем случае. Один только эпизод о том, что стражи-люди в тяжелых доспехах убегают от эльфов на единорогах (а они таки убегают, да не абы где, а еще и в эльфийском лесу!) чего стоит. Да и чего далеко ходить - уже самое начало просто убивает - пограничник в возрасте, к тому же еще и контуженный, идет пешком через половину страны в столицу! Нет, я все понимаю, он конечно контуженный, но так с ним еще целая орава пешеходов увязалась. А эпизод, когда деревню вырезает целый полк нежити, а главный герой сидит и думает "как же так эльф пробрался в деревню" меня просто убил.