Sovunya

19 ноября 2014 г. 22:38

Итак, мой любимый цикл приключений семейки Драконов закончен.
Ну что я могу вам сказать, 3 часть оказалась богатой на информацию о мифах мира Геи, об её истории. В самом конце ещё и все три части связываются воедино и всё объясняется.
Действий несколько меньше чем в предыдущей части, но всё равно, есть над чем похохмить.

В одном из отзывов прочитала

Да ещё попахивает сменой поведения и отношения одной части персонажей к другим, хотя такие вещи происходят намного дольше и труднее.

Не вижу здесь ничего криминального и ненормального. Все мы с возрастом меняемся, особенно под действием каких-то экстримальных происшествий. Поэтому абсолютно естественно, что персонажи этого цикла к третей части немного изменились.
Особенно это касается главных героев: Светланы и Виктора. Изменилась их сущность, в них проснулись необычные способности, они стали правителями, прошли через множество приключений и испытаний, так что изменения вполне объяснимы.

Концовка оказалось совершенно неожиданной и главное явно не подразумевающей продолжения. В последнее время появилось столько циклов по 7, 10, а то и 15 книг, что столь небольшой цикл в радость.

Если уж говорить откровенно, некоторые поступки главных героев всё таки показались нелогичными.
Впрочем это не испортило общего впечатления от книги, к которой я наверняка ещё вернусь.