nezabudochka

18 ноября 2014 г. 13:29

Лучшее на Лайвлибе

Я редко читаю детскую литературу. Совершенно к ней не тянусь и редко остаюсь довольной. Но Астрид Линдгрен видимо для меня беспроигрышный вариант. Не зря именно книги этой писательницы были столь горячо любимы мной в детстве и зачитаны до дыр. Сколько в них тепла, уюта, озорства, доброты, юмора, легкой иронии и незабываемых детских проделок. В ее книгах оставляешь частичку своей души. Ее приключения заставляют лучезарно улыбаться, порой хохотать до слез и всегда верить в лучшее. Все как в беззаботном детстве. Уже таком далеком.

Люблю мою шапейку и мою ружейку!

Эти три повести поведают нам о проделках одного неунывающего и очаровательного создания. И ведь сколько доброты и света в душе у этого ангелочка. И все поступки совершаются во имя доброго начала... А там. А там как повезет!)) Озорной и веселый проказник не страдал даже тогда, когда его отправляли в столярную за очередные проказы (а в день он их совершал оооочень много), сидя там он вырезал деревянных старичков. Ребенок, который всегда находил выход из любой ситуации, умел расшевелить целую толпу и нагнать страху даже на соседние поселения. И вместе с тем это чудо-малыш. Вот именно чудо, что за ребенок. А в последствии и лучший ученик в классе! Вот как надо проводить свое детство. Живо, ярко и незабываемо!;)

Вообще не могу читать детскую литературу. Только то, что уже читал в детстве. Эмиля у меня не было, но брал в библиотеке. К сожалению, там не было ни Рони, ни Калле

аха:)) за редким исключением)) 2-3 книги в год скандинавских авторов и не более)) или вообще ни одной...

да, очень много замечательных книг в детстве прошли мимо(