Sovunya

17 ноября 2014 г. 00:45

Второй раз читаю эту книгу и второй раз постоянно и безудержно смеюсь в течение всей книги.

Вторая часть абсолютно не уступает первой. В ней мы больше узнаём о драконах, оборотнях и всякой нечисти много интересного.
Постоянно происходят какие-то забавные ситуации, из которых главная героиня и её друзья всегда находят выход, зачастую очень неожиданный.

Но из-за одного только момента со злобной, летающей, всепожерающей, зубасто-глазастой, полуразумной картошкой эту книгу стоит прочитать. Пожалуй, подобный персонаж мог прийти в голову только белорусскому человеку, коим и является Светлана Уласевич.
А уж это несчастное, многострадальное эльфийское конопляное поле и пронырливые Сарки-журналисты, а ещё... а ещё много абсолютно, необыкновенно, умопомрочительно смешных героев, приключений и высказываний.

И как всегда увлекательный сюжет с очень яркими и запоминающимся главными персонажами. С момента последнего прочтения этой книги прошёл примерно год, но я до сих пор помню большинство персонажей, хоть их и много в книге.

Читайте, а я пошла за третей частью!