Yulchevskaya

16 ноября 2014 г. 13:06

Скучноватая книга. Но в то же время вполне себе читабельна. Жил себе клерк, мирный маленький японец (не в смысле роста), 22года пахал на службе, а тут бабах и уволили. И что делать, когда у тебя жена и двое детей, сварливая теща, которая вечно упрекает тем фактом, что она газетными викторинами прокормит всех. А еще вечная ипотека. Ооо, знакомо же всем! Что сделали бы вы? Нашли работу? А если у вас амбиции заскакивают и на меньшее вы не согласны? Так вот япошечка Кэндзи решил сорвать куш в автоматах. Пока жена Ами не прознала. Короче, вместе с тещей они проели ему поешь и устроили сортировщиком почты. Ну а потом терять ему стало и правда нечего, вот и рискнул он протолкнуть свое собственное шоу. Что из этого вышло-читайте в книге Фионы Кэмпбелл.
Эта Ами вынесла мозг и мне, ну и жена, прости господи! И теща Эрико тоже ушлая старушенция. Детишки у него вот хорошенькие. Но более всего я ждала Японию, атмосферную Японию, но этого тут как раз и нету. Больше казалось, что дело происходит в каком-нибудь американском городе. Только пикник в парке с цветущими сакурами обозначил японский колорит. Маааало. А еще японская медицина...даже при моей стрёмной болезни,говорят, есть шансы на лечение в Японии, а тут глаз Кэндзи, когда врачи говорят,что он будет видеть, а все никак. Так они ж умеют всякие замены хрусталиков делать и прочие штуки. Ну или опять это мои личные загоны? *это все так...реплики в сторону))
Сюжет книги быстр, Кэндзи постоянно либо не прет, либо прет так, что мало верится. Посмешила пьяная супер звезда за сорок Хана Хосино. Это отдельный кадр истории.
Но итог прост: если все плохо, делай что-нибудь, тогда судьба вполне может одолжить белую полосу, но только не расслабляйся, черная полоса тоже рядом.
Опять-таки не стану советовать, есть более жизнеутверждающие книги. Но если к вам в руки попала данная книга, то прочтите, ничего не потеряете, это точно!

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка".