adrasteya

15 ноября 2014 г. 18:56

Не могу сказать, что мне понравилось. Хотя я и люблю детективы/триллеры. Усиленно пыталась придумать, что бы хорошего написать о книге. Очень пыталась, честное слово. Но...
Во-первых, мне совсем не понравились герои. Ну совершенно не симпатичные для меня люди. Даже их смерть не вызвала во мне особого сочувствия. Да и Либби сама признает, что семья у нее с червоточиной.
Мать главной героини - загнанная уставшая женщина которая знала за кого она выходит за муж но ничего не предприняла.
Мишель - маленькая злая стукачка.
Дебби - какая-то никакая, даже описана скупо.
Бен - инфантильный парень, просто плывущий по течению, завидующий более богатым или успешным.
Ну и сама главная героиня, Либби - злобная, агрессивная, ленивая, вороватая. Спокойно убивающая животных. Причем она стала такой не после трагедии, в которой она выжила чисто случайно, а была такой и в детстве.
Ну и остальные, второстепенные герои, в таком же духе. Клуб Смерти меня вообще раздражал, особенно тетки, влюбленные в Бена.
Честно говоря, интрига мне понравилась. Ждала развязки с нетерпением. Но половина ее меня просто разочаровала. Оставила ощущение рояля в кустах, когда автор сама запуталась, кто же все-таки убил семью. Про вторую половину разгадки - я молчу. Не кажется мне Диондра достойной такого поступка... Лучше бы их, действительно, убил Раннер. А то создается ощущение, что все зло в мире осталось безнаказанным.
В общем, даже не знаю, почему книга мне понравилась.
Но я попробую прочитать что-нибудь еще этого автора :)

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга".
За совет благодарность KseniaMil .