Mal

15 ноября 2014 г. 15:31

Это невозможно читать, просто невозможно, такими книгами можно пытать преступников, убивать любовь к чтению и вызывать Сотону. Это настолько плохо, что плакать хочется, но я дочитала. В "Льдинке" даже нет каких-то авторских ляпов, несуразностей, которые могут вызывать хихи и поднять настроение, это просто убогое и глупое чтиво.

Автор хотел сказать...да черт его знает, что хотел сказать автор. Вы играли в буриме? Когда писали пару строчек, загибали листок и отдавали дописывать друзьям? Вот тут то же, как будто главы писались разными людьми, которые так и не договорились, о чем они будут писать. Путешествия во времени? Пропавшие экспедиции? Группа людей в изоляции? Атлантида? Антарктида? Пришельцы из космоса? Ага, все это будет. Льдинка - это литературный кадавр, сшитый из кучи идей и оживленной авторской графоманией или жаждой наживы. Господи, за что? Господи, зачем? Я больше никогда не возьму в руки книгу Варго. Правда. А издательства должны разыгрывать среди читателей таких опусов бесплатные талоны на молоко, это их моральный и общечеловеческий долг.

Пожалуй, лучшая рецензия на это убогое, тошнотворное, мерзопакостное нечто.