14 ноября 2014 г. 12:31

А вы хотите изменить мир? свой мир?
Выйти из своего угла и казаться кем-то другим?
Той цветущей девушкой, тем смелым парнем, стать другим человек, попасть в другое место?

У Эллисон появилась такая возможность. Всего на один день. И этот всего лишь один день изменил всю ее жизнь. Но лишь потому, что она этого захотела.

- Может, для путешествий нужен талант
– Путешествовать – это не талант. Ты просто делаешь это. Как дышишь.

Я бы хотела сказать, что эта книга мне понравилась. Но это не так. Это больше, чем просто понравилось. Я как будто бы дышала ею.
Обычно я читаю книгу и не могу остановиться, наступает ночь, я дочитываю, засыпаю с эмоциями. Здесь же...мне не хотелось, чтоб книга заканчивалась. Я отдаляла тот момент, когда открою последнюю страницу. Растягивала каждое предложение. Закрывала книгу, шла делать какие-то дела. Открывала, читала одну страницу и опять закрывала. И...последняя страница...она того стоила, чтоб ждать ее!

– Знаешь, – начинаю я, – не обязательно при мне это делать. Играть голосами. Можешь быть собой.
– Это я и есть, детка. Это все я. Они все до единого – мои. Я знаю, кем я притворяюсь и кто я на самом деле, – он испепеляюще смотрит на меня. – А ты?

Мы все кем-то притворяемся. Хотя бы раз в жизни. А может и всю жизнь. А может и не притворяемся, а просто ищем себя.

если ты не выйдешь на дорогу, то никуда не уедешь. Путешествуя, ты попадаешь на новые пути. Они не всегда хорошие. Иногда даже ужасные. Но в следующий раз…

Для меня эта книга о путешествиях.
О том, что надо идти чтоб найти себя.
Ведь это правда, что иногда стоит потеряться, чтоб потом что-то обрести.
Я это знаю точно, я так делала) Уезжала от реальных проблем, чтоб открыть в себе что-то новое, что сделает меня сильнее. Если вы думаете, что вам это необходимо, но не можете решиться, то рискните. Риск - дело благородное)
Просто спасибо этой книге и Гейл Форман за то, что я вспомнила о той части моей жизни!

я вдыхаю Париж, впитываю его, сама становлюсь его частью

Для меня эта книга о Париже.
Париж - он меня не поразил. В первый день он даже вызвал во мне неприязнь. К третьему дню я к нему привыкла. К седьмому дню он мне нравился.
Сейчас я мечтаю туда вернуться. Не в Лувр, не к истории. А к тем улицам, на которых можно свободнее дышать. К тем зеленым стульям, расставленным вокруг фонтана в Люксембургском саду. К тем кафешкам, где можно устроиться в углу, взяв книгу или акварельные краски. К тому бесплатному графину воды, который подадут в любом заведении, ведь воду в Париже можно пить даже из под крана.К тому, огромному киту, нарисованному на асфальте около Сены. К той сотне ступенек, расположенных недалеко от Сакре-Кёр, не те, которые перед ней, а немного слева, за кварталом художников.
Просто спасибо этой книге и Гейл Форман за то, что я могу поделиться с вами моими воспоминаниями о Париже.

Может быть, «случайности» все-таки неверное слово. Правильно будет назвать это чудом.

Я читала и искренне улыбалась за Эллисон, когда она постаралась раздвинуть границы своей реальности. Просто она стала для меня очень родным человеком и я правда переживала за нее, хотя это всего лишь книга) Сперва сопереживаешь, потом надеешься, потом ты отпускаешь ситуацию и просто следишь за сюжетом. А в конце…ну я даже не испытала сожаления, что не было счастливого Хэппи энда и свадьбы. Ведь Эллисон нашла что-то более важное, чем любовь. Она нашла себя.

Так то это книга не о любви, а о себе. О тебе, обо мне. О всех нас, о том, как стать тем кем и не мечтал стать.
Просто спасибо этой книге и Гейл Форман...

И то же самое с путешествиями. Нельзя из-за них слишком напрягаться, а то будет все равно что работа. Надо отдаться хаосу. Всяким случайным происшествиям.

Читайте! Обязательно читайте. Больше читайте. И путешествуйте! Делайте то, что приносит вам удовольствие!