13 ноября 2014 г. 18:45

Честно, я не поняла, что я только что закончила читать. Но послевкусие осталось, однозначно. А значит, книга читалась не зря.
Странная история, с претензией на псевдо-философию. Главная героиня определенно употребляет что-то противозаконное. Ну не может у человека только от интернета быть раздвоение (растроение, расчетверение и т.д.) личности. Значит что-то не в порядке с самим человеком. Поэтому мне не совсем понятно, почему упор делается именно на виртуальность. Мужские герои (Паша-Близнец и Андрей) в итоге вообще оказались ненужными, а их истории жизни тем более.
Авторы книги, видимо, очень любят Булгакова. Ведьма Маргарита, балы с уродцами, полеты...
Язык повествования не могу назвать скудным. Наоборот, авторы пытаются вставлять умные словечки и словоблудить. Порой увлекаются настолько, что просто теряешь нить и слова оказываются простыми словами без смысла.
В целом, мне понравилось, наверно.... Порой интересно почитать этакий "бред сумасшедшего", после которого волей неволей задумываешься "а что это было"?