adrasteya

13 ноября 2014 г. 12:05

Мне советовали эту книгу огромное количество людей. И все в один голос говорили, что эту книгу можно либо безумно полюбить, либо возненавидеть.
И вот теперь я в растерянности, потому что в любимые она не попала, но и ужасной я назвать ее не могу. Даже не знаю, понравилось ли мне.
Одно могу сказать - лет пять назад я бы пополнила толпу поклонников. Именно тогда у меня было подобное настроение - созерцательное, философское, несколько меланхоличное. На мой взгляд, именно на такое настроение настраивает новелла. История немолодого мужчины, уехавшего на отдых в Венецию и встретившего истинного бога красоты. И все это в декорациях умирающего города, словно оттеняющего позднее чувство влюбленности, также обреченное на гибель, как и окружающий мир.
Сейчас же новелла вызвала несколько смешанные чувства. Но все-таки я нисколько не жалею, что прочитала эту небольшую вещицу. Заставляет задуматься.

P.S.: новелла написана таким чудным языком, что я даже не могу четко выделить понравившуюся цитату. :)

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга".
Благодарность Faery_Trickster за совет.

Спасибо вам за рецензию! Интересно всегда, как на совет реагируют другие участники.)

)) да не за что.
хорошо, когда дают хорошие советы ))