13 ноября 2014 г. 10:52

Вообще я очень хотела получить ответы на свои вопросы. Что это за ПОРОК, для чего он нужен и, причём тут Томас и Тереза. В итоге я не то чтобы разочаровалась, просто ну не особо всё это меня «зацепило». Есть книга, и есть, вполне достаточно на пару часиков чтения и приключения. Может и хорошо, что я ничего такого от этого произведения не ожидала и не ставила перед собой какие-то задачи. Да, книга чуток получше предыдущей, может за счёт того, что количество матерных слов и ругани уменьшилось в разы. И вот кто-то говорил, что с этой книги плакал, но как над этим можно плакать? Там нет ничего пробивающего на эмоции. И смерть не то, что естественна, скорее просто предсказуема в рамках подобных игр на выживание.

По сути дела всё осталось прежним, единственное, что сменились локации и вместо лабиринта пустыня. А в остальном, ну уж слишком много пустой болтовни. Я бы сказала, книга написана в духе «Мистер примитивность». Не в обиду никому сказано, но дойти до мысли, что тебя оставят в живых можно было бы и сразу, учесть то что пришлось пережить и сколько раз героя спасали и вытаскивали. А из-за ненужного напряжения задаёшься вопросом, а был ли мальчик, и была ли вообще эта организация. Вот из-за этой скучкованности отсутствует свобода действий героев, они как понеслись 50 человек биться об стену, так и полегли. В чём смысл то? Я лично не понимаю, если они уникальны, то почему так долго думают над разрешением проблем. Вот вам и недоработка в чистом виде. Да и вот эти железные монстры, абсолютно не создают почву для экшена. Какой экшен, если противника уничтожают за 5 минут. Выстроить такую шикарную подложку и никак её не использовать…. Вы меня извините. В следующий раз тогда, получается, будут швыряться снежками, и обливаться клюквенным сиропом изображая смерть.

А вот если серьёзно, то продолжу эту серию, чтобы найти ответы на вопросы, что за организация, что за тесты, кто эти люди и каков исход из всей этой ситуации. Скажу сразу, что отчасти Томас мне симпатичен, впрочем, как и его подружка, единственное, что все они заслуживают много больше, чем присутствует на данный момент. Поживём, почитаем, увидим.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку в три тома"

Ну раз ты решила продолжить, значит не все еще потеряно!

Совсем совсем плохо если бы герои сидели на земле и прутиками рисовали, а так шанс есть

Ну они вроде как сошли ж с ума потихоньку ххх)

Думаю за прутики издательство книгу бы не выпустило )))

вполне может быть)

Мне очень понравилась первая книга, прямо, так скажем, о восторженных визгов и победных танцев. От книги многого не ожидала и получила приятное вознаграждение в виде хорошего сюжета, неплохих героев и тэ дэ.
Но продолжать почему-то не хочется. И после твоей рецензии (кстати, на "ты" можно?.)) тоже особого желания не возникло. Не хочется впечатление портить.

Конечно можно на ты)

А мне не понравилась ни первая часть, ни вторая. Столько вопросов осталось после них...да мне фильм логичнее показался!

Не знаю смотреть или не смотреть, просто какая-то проблема с восприятием этого, так что...