lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 ноября 2014 г. 22:19

Повествование ведется сразу по нескольким линиям. С одной стороны, члены “Верблюжьего клуба”, эдакие старики-разбойники. Не разбойники, конечно, но борцы с государственной машиной, радетели за правду, раскрывающие страшные заговоры. С другой, кучка мошенников, которые сначала ничем не примечательны – подделывают кредитки и обналичивают чужие чеки. С третьей, агент ЦРУ, который на досуге подрабатывает киллером, а заодно продает секретные сведения и сдает американских агентов врагам нации. Всех воедино сведет убийство друга одного из членов вышеупомянутого клуба.

Надо сказать, что эта книга читается бодрее, чем предыдущая, что мне досталась - Спасти Фейт. Хотя все уж слишком сказочно складывается. Вообще непонятно почему вдруг 4 взрослых умных человека, один из которых – бывший сотрудник ЦРУ вдруг решили довериться неизвестно откуда взявшейся дамочке. Прямо выложили ей все свои планы и находки в день знакомства.
Также по ходу чтения у меня то и дело возникало странное ощущение, что несмотря на упоминания интернета, мобильных телефонов и прочего действие происходит в середине 80-х – стиль автора такой что ли?

Забавно, что в прошлом году показанный по TV сериал “Максвелл и Кинг” про детективов- бывших сотрудников секретной службы снят по книгам Бальдаччи.

Книга была прочитана игры "Спаси книгу напиши рецензию", тур № 28